21 SESSÃO
Município | 17698 - OURO BRANCO | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zona Eleitoral | 0023 | Local de Votação | 1023 | ||||||
Seção Eleitoral | 0021 | Seções Agregadas | |||||||
|
|||||||||
Código de identificação UE | 1114272 | Código de Carga | 776,424,024,912,685,831,213,267 | ||||||
Flash Card | 793F801C | Data da Carga | 21/09/2016 10:45:00 | ||||||
Situação da Seção | Apurada | ||||||||
Data Abertura UE | 02/10/2016 08:00:00 | Data Fechamento UE | 02/10/2016 17:01:55 | ||||||
Habilitados por ano de nascimento | 17 |
Resultado da votação |
---|
Vereador |
---|
Partido: 12 - PDT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
GALEGA | 12333 | 2 |
GENILDO MEDEIROS | 12345 | 22 |
Votos nominais | 24 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 25 |
Partido: 13 - PT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
ADRIANO SILVA | 13222 | 30 |
DEDÉ | 13333 | 19 |
ZULAMAR | 13444 | 14 |
Votos nominais | 63 | |
Votos de legenda | 3 | |
Total do partido | 66 |
Partido: 15 - PMDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
CELSO GAROFA | 15555 | 23 |
Votos nominais | 23 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 24 |
Partido: 19 - PTN | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
PAULO DANTAS | 19999 | 19 |
Votos nominais | 19 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 19 |
Partido: 22 - PR | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
CHICO GAROFA | 22221 | 3 |
TURICA | 22222 | 18 |
PROFESSOR ERINALDO | 22223 | 2 |
DEDESSA | 22333 | 17 |
Votos nominais | 40 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 40 |
Partido: 23 - PPS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
RANIERE | 23333 | 16 |
Votos nominais | 16 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 17 |
Partido: 31 - PHS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FRANQUIENE | 31111 | 1 |
Votos nominais | 1 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 1 |
Partido: 40 - PSB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
SERGIO CARLOS | 40123 | 13 |
Votos nominais | 13 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 14 |
Partido: 45 - PSDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
DARQUINHA DE BETO | 45123 | 2 |
JUNIOR NOGUEIRA | 45555 | 19 |
ROGERIO | 45678 | 33 |
Votos nominais | 54 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 55 |
Partido: 55 - PSD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
APRIGIO | 55000 | 1 |
VALDINEI | 55111 | 2 |
CIDINHA | 55333 | 1 |
DAMARIS DE ZE BRACO | 55444 | 9 |
LUCAS BATISTA | 55555 | 14 |
Votos nominais | 27 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 27 |
Partido: 65 - PC do B | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
AMARIUDO | 65555 | 17 |
Votos nominais | 17 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 17 |
Partido: 77 - SD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FABIO SEVERIANO | 77777 | 5 |
Votos nominais | 5 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 5 |
Total de votos nominais | 302 |
---|---|
Total de votos de legenda | 8 |
Brancos | 1 |
Nulos | 3 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 314 |
Prefeito |
---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
---|---|---|
DRA FÁTIMA | 13 | 192 |
PROFESSORA EURINETE | 55 | 111 |
Total de votos nominais | 303 |
---|---|
Brancos | 2 |
Nulos | 9 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 314 |
22 SESSÃO
Município | 17698 - OURO BRANCO | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zona Eleitoral | 0023 | Local de Votação | 1023 | ||||||
Seção Eleitoral | 0022 | Seções Agregadas | |||||||
|
|||||||||
Código de identificação UE | 1112638 | Código de Carga | 392,686,753,174,328,056,989,024 | ||||||
Flash Card | 793F801C | Data da Carga | 21/09/2016 10:54:00 | ||||||
Situação da Seção | Apurada | ||||||||
Data Abertura UE | 02/10/2016 08:00:00 | Data Fechamento UE | 02/10/2016 17:02:06 | ||||||
Habilitados por ano de nascimento | 17 |
Resultado da votação |
---|
Vereador |
---|
Partido: 11 - PP | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
Este partido não recebeu nenhum voto nominal. | ||
Votos nominais | 0 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 1 |
Partido: 12 - PDT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
GALEGA | 12333 | 1 |
GENILDO MEDEIROS | 12345 | 18 |
Votos nominais | 19 | |
Votos de legenda | 2 | |
Total do partido | 21 |
Partido: 13 - PT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
ADRIANO SILVA | 13222 | 20 |
DEDÉ | 13333 | 10 |
ZULAMAR | 13444 | 13 |
Votos nominais | 43 | |
Votos de legenda | 3 | |
Total do partido | 46 |
Partido: 15 - PMDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
DEANE | 15111 | 1 |
CELSO GAROFA | 15555 | 29 |
Votos nominais | 30 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 30 |
Partido: 19 - PTN | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
PAULO DANTAS | 19999 | 21 |
Votos nominais | 21 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 21 |
Partido: 22 - PR | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
KATIUSCIA SOUZA | 22123 | 1 |
CHICO GAROFA | 22221 | 7 |
TURICA | 22222 | 12 |
PROFESSOR ERINALDO | 22223 | 3 |
DEDESSA | 22333 | 17 |
Votos nominais | 40 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 40 |
Partido: 23 - PPS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
RANIERE | 23333 | 18 |
Votos nominais | 18 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 18 |
Partido: 40 - PSB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
SERGIO CARLOS | 40123 | 20 |
Votos nominais | 20 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 20 |
Partido: 45 - PSDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
DARQUINHA DE BETO | 45123 | 3 |
JUNIOR NOGUEIRA | 45555 | 30 |
ROGERIO | 45678 | 30 |
Votos nominais | 63 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 63 |
Partido: 55 - PSD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
APRIGIO | 55000 | 1 |
VALDINEI | 55111 | 2 |
DAMARIS DE ZE BRACO | 55444 | 7 |
LUCAS BATISTA | 55555 | 8 |
Votos nominais | 18 | |
Votos de legenda | 3 | |
Total do partido | 21 |
Partido: 65 - PC do B | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
AMARIUDO | 65555 | 19 |
Votos nominais | 19 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 20 |
Partido: 77 - SD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FABIO SEVERIANO | 77777 | 7 |
Votos nominais | 7 | |
Votos de legenda | 2 | |
Total do partido | 9 |
Total de votos nominais | 298 |
---|---|
Total de votos de legenda | 12 |
Brancos | 3 |
Nulos | 6 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 319 |
Prefeito |
---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
---|---|---|
DRA FÁTIMA | 13 | 178 |
PROFESSORA EURINETE | 55 | 127 |
Total de votos nominais | 305 |
---|---|
Brancos | 3 |
Nulos | 11 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 319 |
23 SESSÃO
Município | 17698 - OURO BRANCO | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zona Eleitoral | 0023 | Local de Votação | 1023 | ||||||
Seção Eleitoral | 0023 | Seções Agregadas | |||||||
|
|||||||||
Código de identificação UE | 1170172 | Código de Carga | 382,585,853,373,044,424,896,494 | ||||||
Flash Card | 793F801C | Data da Carga | 21/09/2016 11:05:00 | ||||||
Situação da Seção | Apurada | ||||||||
Data Abertura UE | 02/10/2016 08:00:00 | Data Fechamento UE | 02/10/2016 17:02:33 | ||||||
Habilitados por ano de nascimento | 16 |
Resultado da votação |
---|
Vereador |
---|
Partido: 11 - PP | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
Este partido não recebeu nenhum voto nominal. | ||
Votos nominais | 0 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 1 |
Partido: 12 - PDT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
GALEGA | 12333 | 4 |
GENILDO MEDEIROS | 12345 | 22 |
REGINA MARIA | 12444 | 1 |
Votos nominais | 27 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 27 |
Partido: 13 - PT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
ADRIANO SILVA | 13222 | 22 |
DEDÉ | 13333 | 15 |
ZULAMAR | 13444 | 18 |
Votos nominais | 55 | |
Votos de legenda | 3 | |
Total do partido | 58 |
Partido: 15 - PMDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
CELSO GAROFA | 15555 | 21 |
Votos nominais | 21 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 21 |
Partido: 19 - PTN | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
PAULO DANTAS | 19999 | 18 |
Votos nominais | 18 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 18 |
Partido: 22 - PR | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
CHICO GAROFA | 22221 | 6 |
TURICA | 22222 | 17 |
PROFESSOR ERINALDO | 22223 | 4 |
DEDESSA | 22333 | 17 |
Votos nominais | 44 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 44 |
Partido: 23 - PPS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
RANIERE | 23333 | 23 |
Votos nominais | 23 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 23 |
Partido: 40 - PSB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
SERGIO CARLOS | 40123 | 20 |
Votos nominais | 20 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 20 |
Partido: 45 - PSDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
JUNIOR NOGUEIRA | 45555 | 35 |
ROGERIO | 45678 | 24 |
Votos nominais | 59 | |
Votos de legenda | 2 | |
Total do partido | 61 |
Partido: 55 - PSD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
APRIGIO | 55000 | 1 |
VALDINEI | 55111 | 1 |
CIDINHA | 55333 | 1 |
DAMARIS DE ZE BRACO | 55444 | 3 |
LUCAS BATISTA | 55555 | 5 |
Votos nominais | 11 | |
Votos de legenda | 3 | |
Total do partido | 14 |
Partido: 65 - PC do B | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
AMARIUDO | 65555 | 11 |
Votos nominais | 11 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 12 |
Partido: 77 - SD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FABIO SEVERIANO | 77777 | 9 |
Votos nominais | 9 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 9 |
Total de votos nominais | 298 |
---|---|
Total de votos de legenda | 10 |
Brancos | 3 |
Nulos | 7 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 318 |
Prefeito |
---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
---|---|---|
DRA FÁTIMA | 13 | 196 |
PROFESSORA EURINETE | 55 | 109 |
Total de votos nominais | 305 |
---|---|
Brancos | 3 |
Nulos | 10 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 318 |
24 SESSÃO
Município | 17698 - OURO BRANCO | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zona Eleitoral | 0023 | Local de Votação | 1023 | ||||||
Seção Eleitoral | 0024 | Seções Agregadas | |||||||
|
|||||||||
Código de identificação UE | 1115566 | Código de Carga | 463,393,047,381,142,856,303,745 | ||||||
Flash Card | 793F801C | Data da Carga | 21/09/2016 11:14:00 | ||||||
Situação da Seção | Apurada | ||||||||
Data Abertura UE | 02/10/2016 08:00:00 | Data Fechamento UE | 02/10/2016 17:01:34 | ||||||
Habilitados por ano de nascimento | 17 |
Resultado da votação |
---|
Vereador |
---|
Partido: 11 - PP | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
Este partido não recebeu nenhum voto nominal. | ||
Votos nominais | 0 | |
Votos de legenda | 3 | |
Total do partido | 3 |
Partido: 12 - PDT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
GALEGA | 12333 | 6 |
GENILDO MEDEIROS | 12345 | 22 |
REGINA MARIA | 12444 | 1 |
Votos nominais | 29 | |
Votos de legenda | 2 | |
Total do partido | 31 |
Partido: 13 - PT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
ADRIANO SILVA | 13222 | 20 |
DEDÉ | 13333 | 15 |
ZULAMAR | 13444 | 17 |
Votos nominais | 52 | |
Votos de legenda | 3 | |
Total do partido | 55 |
Partido: 15 - PMDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
CELSO GAROFA | 15555 | 27 |
Votos nominais | 27 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 28 |
Partido: 19 - PTN | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
PAULO DANTAS | 19999 | 23 |
Votos nominais | 23 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 23 |
Partido: 22 - PR | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
KATIUSCIA SOUZA | 22123 | 1 |
CHICO GAROFA | 22221 | 8 |
TURICA | 22222 | 13 |
PROFESSOR ERINALDO | 22223 | 1 |
DEDESSA | 22333 | 11 |
Votos nominais | 34 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 34 |
Partido: 23 - PPS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
RANIERE | 23333 | 21 |
Votos nominais | 21 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 21 |
Partido: 40 - PSB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
SERGIO CARLOS | 40123 | 13 |
Votos nominais | 13 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 13 |
Partido: 45 - PSDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
DARQUINHA DE BETO | 45123 | 5 |
JUNIOR NOGUEIRA | 45555 | 35 |
ROGERIO | 45678 | 17 |
Votos nominais | 57 | |
Votos de legenda | 2 | |
Total do partido | 59 |
Partido: 55 - PSD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
APRIGIO | 55000 | 1 |
CIDINHA | 55333 | 1 |
DAMARIS DE ZE BRACO | 55444 | 7 |
LUCAS BATISTA | 55555 | 14 |
Votos nominais | 23 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 24 |
Partido: 65 - PC do B | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
AMARIUDO | 65555 | 17 |
Votos nominais | 17 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 17 |
Partido: 77 - SD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FABIO SEVERIANO | 77777 | 6 |
Votos nominais | 6 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 6 |
Total de votos nominais | 302 |
---|---|
Total de votos de legenda | 12 |
Brancos | 2 |
Nulos | 4 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 320 |
Prefeito |
---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
---|---|---|
DRA FÁTIMA | 13 | 187 |
PROFESSORA EURINETE | 55 | 119 |
Total de votos nominais | 306 |
---|---|
Brancos | 3 |
Nulos | 11 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 320 |
25 SESSÃO
Município | 17698 - OURO BRANCO | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zona Eleitoral | 0023 | Local de Votação | 1023 | ||||||
Seção Eleitoral | 0025 | Seções Agregadas | |||||||
|
|||||||||
Código de identificação UE | 1113892 | Código de Carga | 483,595,177,583,325,146,382,476 | ||||||
Flash Card | 793F801C | Data da Carga | 21/09/2016 11:25:00 | ||||||
Situação da Seção | Apurada | ||||||||
Data Abertura UE | 02/10/2016 08:00:00 | Data Fechamento UE | 02/10/2016 17:01:01 | ||||||
Habilitados por ano de nascimento | 13 |
Resultado da votação |
---|
Vereador |
---|
Partido: 11 - PP | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
PEPETA | 11111 | 2 |
Votos nominais | 2 | |
Votos de legenda | 2 | |
Total do partido | 4 |
Partido: 12 - PDT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
GALEGA | 12333 | 1 |
GENILDO MEDEIROS | 12345 | 20 |
Votos nominais | 21 | |
Votos de legenda | 5 | |
Total do partido | 26 |
Partido: 13 - PT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
ADRIANO SILVA | 13222 | 11 |
DEDÉ | 13333 | 18 |
ZULAMAR | 13444 | 21 |
Votos nominais | 50 | |
Votos de legenda | 6 | |
Total do partido | 56 |
Partido: 15 - PMDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
CELSO GAROFA | 15555 | 31 |
Votos nominais | 31 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 31 |
Partido: 19 - PTN | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
PAULO DANTAS | 19999 | 23 |
Votos nominais | 23 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 23 |
Partido: 22 - PR | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
KATIUSCIA SOUZA | 22123 | 1 |
CHICO GAROFA | 22221 | 6 |
TURICA | 22222 | 14 |
PROFESSOR ERINALDO | 22223 | 1 |
DEDESSA | 22333 | 17 |
Votos nominais | 39 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 39 |
Partido: 23 - PPS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
RANIERE | 23333 | 21 |
Votos nominais | 21 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 21 |
Partido: 31 - PHS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FRANQUIENE | 31111 | 1 |
Votos nominais | 1 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 1 |
Partido: 40 - PSB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
SERGIO CARLOS | 40123 | 21 |
Votos nominais | 21 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 21 |
Partido: 45 - PSDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
DARQUINHA DE BETO | 45123 | 2 |
JUNIOR NOGUEIRA | 45555 | 32 |
ROGERIO | 45678 | 22 |
Votos nominais | 56 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 56 |
Partido: 55 - PSD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
VALDINEI | 55111 | 3 |
CIDINHA | 55333 | 1 |
DAMARIS DE ZE BRACO | 55444 | 4 |
LUCAS BATISTA | 55555 | 7 |
Votos nominais | 15 | |
Votos de legenda | 6 | |
Total do partido | 21 |
Partido: 65 - PC do B | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
AMARIUDO | 65555 | 7 |
Votos nominais | 7 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 8 |
Partido: 77 - SD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FABIO SEVERIANO | 77777 | 10 |
Votos nominais | 10 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 10 |
Total de votos nominais | 297 |
---|---|
Total de votos de legenda | 20 |
Brancos | 1 |
Nulos | 7 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 325 |
Prefeito |
---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
---|---|---|
DRA FÁTIMA | 13 | 195 |
PROFESSORA EURINETE | 55 | 115 |
Total de votos nominais | 310 |
---|---|
Brancos | 4 |
Nulos | 11 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 325 |
26 SESSÃO
Município | 17698 - OURO BRANCO | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zona Eleitoral | 0023 | Local de Votação | 1023 | ||||||
Seção Eleitoral | 0026 | Seções Agregadas | |||||||
|
|||||||||
Código de identificação UE | 1113831 | Código de Carga | 513,898,310,386,586,895,814,806 | ||||||
Flash Card | 793F801C | Data da Carga | 21/09/2016 11:37:00 | ||||||
Situação da Seção | Apurada | ||||||||
Data Abertura UE | 02/10/2016 08:00:00 | Data Fechamento UE | 02/10/2016 17:02:33 | ||||||
Habilitados por ano de nascimento | 11 |
Resultado da votação |
---|
Vereador |
---|
Partido: 11 - PP | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
Este partido não recebeu nenhum voto nominal. | ||
Votos nominais | 0 | |
Votos de legenda | 2 | |
Total do partido | 2 |
Partido: 12 - PDT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
GALEGA | 12333 | 1 |
GENILDO MEDEIROS | 12345 | 24 |
Votos nominais | 25 | |
Votos de legenda | 3 | |
Total do partido | 28 |
Partido: 13 - PT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
ADRIANO SILVA | 13222 | 19 |
DEDÉ | 13333 | 17 |
ZULAMAR | 13444 | 18 |
Votos nominais | 54 | |
Votos de legenda | 3 | |
Total do partido | 57 |
Partido: 15 - PMDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
DEANE | 15111 | 1 |
CELSO GAROFA | 15555 | 15 |
Votos nominais | 16 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 16 |
Partido: 19 - PTN | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
PAULO DANTAS | 19999 | 24 |
Votos nominais | 24 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 24 |
Partido: 22 - PR | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
KATIUSCIA SOUZA | 22123 | 1 |
CHICO GAROFA | 22221 | 9 |
TURICA | 22222 | 25 |
DEDESSA | 22333 | 10 |
Votos nominais | 45 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 45 |
Partido: 23 - PPS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
RANIERE | 23333 | 14 |
Votos nominais | 14 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 15 |
Partido: 40 - PSB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
SERGIO CARLOS | 40123 | 16 |
Votos nominais | 16 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 17 |
Partido: 45 - PSDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
DARQUINHA DE BETO | 45123 | 4 |
JUNIOR NOGUEIRA | 45555 | 34 |
ROGERIO | 45678 | 18 |
Votos nominais | 56 | |
Votos de legenda | 2 | |
Total do partido | 58 |
Partido: 55 - PSD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
APRIGIO | 55000 | 1 |
VALDINEI | 55111 | 3 |
DAMARIS DE ZE BRACO | 55444 | 2 |
LUCAS BATISTA | 55555 | 5 |
Votos nominais | 11 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 12 |
Partido: 65 - PC do B | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
AMARIUDO | 65555 | 33 |
Votos nominais | 33 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 34 |
Partido: 77 - SD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FABIO SEVERIANO | 77777 | 4 |
Votos nominais | 4 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 4 |
Total de votos nominais | 298 |
---|---|
Total de votos de legenda | 14 |
Brancos | 1 |
Nulos | 8 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 321 |
Prefeito |
---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
---|---|---|
DRA FÁTIMA | 13 | 191 |
PROFESSORA EURINETE | 55 | 115 |
Total de votos nominais | 306 |
---|---|
Brancos | 0 |
Nulos | 15 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 321 |
27 SESSÃO
Município | 17698 - OURO BRANCO | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zona Eleitoral | 0023 | Local de Votação | 1015 | ||||||
Seção Eleitoral | 0027 | Seções Agregadas | |||||||
|
|||||||||
Código de identificação UE | 1113231 | Código de Carga | 796,626,708,914,608,962,449,385 | ||||||
Flash Card | 793F801C | Data da Carga | 21/09/2016 09:36:00 | ||||||
Situação da Seção | Apurada | ||||||||
Data Abertura UE | 02/10/2016 08:00:00 | Data Fechamento UE | 02/10/2016 17:01:43 | ||||||
Habilitados por ano de nascimento | 28 |
Resultado da votação |
---|
Vereador |
---|
Partido: 12 - PDT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
GALEGA | 12333 | 2 |
GENILDO MEDEIROS | 12345 | 21 |
Votos nominais | 23 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 23 |
Partido: 13 - PT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
ADRIANO SILVA | 13222 | 19 |
DEDÉ | 13333 | 27 |
ZULAMAR | 13444 | 6 |
Votos nominais | 52 | |
Votos de legenda | 4 | |
Total do partido | 56 |
Partido: 15 - PMDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
CELSO GAROFA | 15555 | 25 |
Votos nominais | 25 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 25 |
Partido: 19 - PTN | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
PAULO DANTAS | 19999 | 21 |
Votos nominais | 21 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 21 |
Partido: 22 - PR | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
KATIUSCIA SOUZA | 22123 | 1 |
CHICO GAROFA | 22221 | 6 |
TURICA | 22222 | 17 |
PROFESSOR ERINALDO | 22223 | 4 |
DEDESSA | 22333 | 10 |
Votos nominais | 38 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 39 |
Partido: 23 - PPS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
RANIERE | 23333 | 14 |
Votos nominais | 14 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 14 |
Partido: 40 - PSB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
SERGIO CARLOS | 40123 | 20 |
Votos nominais | 20 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 20 |
Partido: 45 - PSDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
JUNIOR NOGUEIRA | 45555 | 37 |
ROGERIO | 45678 | 30 |
Votos nominais | 67 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 68 |
Partido: 55 - PSD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
APRIGIO | 55000 | 1 |
VALDINEI | 55111 | 2 |
CIDINHA | 55333 | 1 |
DAMARIS DE ZE BRACO | 55444 | 6 |
LUCAS BATISTA | 55555 | 9 |
Votos nominais | 19 | |
Votos de legenda | 3 | |
Total do partido | 22 |
Partido: 65 - PC do B | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
AMARIUDO | 65555 | 14 |
Votos nominais | 14 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 14 |
Partido: 77 - SD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FABIO SEVERIANO | 77777 | 7 |
Votos nominais | 7 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 8 |
Total de votos nominais | 300 |
---|---|
Total de votos de legenda | 10 |
Brancos | 4 |
Nulos | 6 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 320 |
Prefeito |
---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
---|---|---|
DRA FÁTIMA | 13 | 182 |
PROFESSORA EURINETE | 55 | 123 |
Total de votos nominais | 305 |
---|---|
Brancos | 3 |
Nulos | 12 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 320 |
28 SESSÃO
Município | 17698 - OURO BRANCO | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zona Eleitoral | 0023 | Local de Votação | 1015 | ||||||
Seção Eleitoral | 0028 | Seções Agregadas | |||||||
|
|||||||||
Código de identificação UE | 1184224 | Código de Carga | 877,434,899,922,777,017,017,063 | ||||||
Flash Card | 793F801C | Data da Carga | 21/09/2016 09:46:00 | ||||||
Situação da Seção | Apurada | ||||||||
Data Abertura UE | 02/10/2016 08:00:00 | Data Fechamento UE | 02/10/2016 17:00:31 | ||||||
Habilitados por ano de nascimento | 24 |
Resultado da votação |
---|
Vereador |
---|
Partido: 11 - PP | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
Este partido não recebeu nenhum voto nominal. | ||
Votos nominais | 0 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 1 |
Partido: 12 - PDT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
GALEGA | 12333 | 1 |
GENILDO MEDEIROS | 12345 | 19 |
REGINA MARIA | 12444 | 1 |
Votos nominais | 21 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 21 |
Partido: 13 - PT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
ADRIANO SILVA | 13222 | 24 |
DEDÉ | 13333 | 23 |
ZULAMAR | 13444 | 12 |
Votos nominais | 59 | |
Votos de legenda | 4 | |
Total do partido | 63 |
Partido: 15 - PMDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
DEANE | 15111 | 1 |
CELSO GAROFA | 15555 | 25 |
Votos nominais | 26 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 26 |
Partido: 19 - PTN | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
PAULO DANTAS | 19999 | 19 |
Votos nominais | 19 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 19 |
Partido: 22 - PR | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
CHICO GAROFA | 22221 | 5 |
TURICA | 22222 | 19 |
PROFESSOR ERINALDO | 22223 | 5 |
DEDESSA | 22333 | 13 |
Votos nominais | 42 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 42 |
Partido: 23 - PPS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
RANIERE | 23333 | 14 |
Votos nominais | 14 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 14 |
Partido: 31 - PHS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FRANQUIENE | 31111 | 1 |
Votos nominais | 1 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 1 |
Partido: 40 - PSB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
SERGIO CARLOS | 40123 | 18 |
Votos nominais | 18 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 18 |
Partido: 45 - PSDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
DARQUINHA DE BETO | 45123 | 7 |
JUNIOR NOGUEIRA | 45555 | 34 |
ROGERIO | 45678 | 26 |
Votos nominais | 67 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 68 |
Partido: 55 - PSD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
APRIGIO | 55000 | 1 |
VALDINEI | 55111 | 1 |
DAMARIS DE ZE BRACO | 55444 | 8 |
LUCAS BATISTA | 55555 | 14 |
Votos nominais | 24 | |
Votos de legenda | 2 | |
Total do partido | 26 |
Partido: 65 - PC do B | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
AMARIUDO | 65555 | 15 |
Votos nominais | 15 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 15 |
Partido: 77 - SD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FABIO SEVERIANO | 77777 | 5 |
Votos nominais | 5 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 5 |
Total de votos nominais | 311 |
---|---|
Total de votos de legenda | 8 |
Brancos | 3 |
Nulos | 5 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 327 |
Prefeito |
---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
---|---|---|
DRA FÁTIMA | 13 | 199 |
PROFESSORA EURINETE | 55 | 119 |
Total de votos nominais | 318 |
---|---|
Brancos | 2 |
Nulos | 7 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 327 |
29 SESSÃO
Município | 17698 - OURO BRANCO | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zona Eleitoral | 0023 | Local de Votação | 1015 | ||||||
Seção Eleitoral | 0029 | Seções Agregadas | |||||||
|
|||||||||
Código de identificação UE | 1113298 | Código de Carga | 614,808,740,096,880,302,968,586 | ||||||
Flash Card | 793F801C | Data da Carga | 21/09/2016 10:01:00 | ||||||
Situação da Seção | Apurada | ||||||||
Data Abertura UE | 02/10/2016 08:00:00 | Data Fechamento UE | 02/10/2016 17:10:13 | ||||||
Habilitados por ano de nascimento | 34 |
Resultado da votação |
---|
Vereador |
---|
Partido: 11 - PP | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
PEPETA | 11111 | 1 |
Votos nominais | 1 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 1 |
Partido: 12 - PDT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
GALEGA | 12333 | 2 |
GENILDO MEDEIROS | 12345 | 21 |
Votos nominais | 23 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 24 |
Partido: 13 - PT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
ADRIANO SILVA | 13222 | 27 |
DEDÉ | 13333 | 20 |
ZULAMAR | 13444 | 9 |
Votos nominais | 56 | |
Votos de legenda | 3 | |
Total do partido | 59 |
Partido: 15 - PMDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
CELSO GAROFA | 15555 | 28 |
Votos nominais | 28 | |
Votos de legenda | 2 | |
Total do partido | 30 |
Partido: 19 - PTN | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
PAULO DANTAS | 19999 | 18 |
Votos nominais | 18 | |
Votos de legenda | 2 | |
Total do partido | 20 |
Partido: 22 - PR | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
KATIUSCIA SOUZA | 22123 | 1 |
CHICO GAROFA | 22221 | 11 |
TURICA | 22222 | 15 |
PROFESSOR ERINALDO | 22223 | 1 |
DEDESSA | 22333 | 9 |
Votos nominais | 37 | |
Votos de legenda | 2 | |
Total do partido | 39 |
Partido: 23 - PPS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
RANIERE | 23333 | 12 |
Votos nominais | 12 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 12 |
Partido: 31 - PHS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FRANQUIENE | 31111 | 1 |
Votos nominais | 1 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 1 |
Partido: 40 - PSB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
SERGIO CARLOS | 40123 | 14 |
Votos nominais | 14 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 14 |
Partido: 45 - PSDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
DARQUINHA DE BETO | 45123 | 2 |
JUNIOR NOGUEIRA | 45555 | 30 |
ROGERIO | 45678 | 33 |
Votos nominais | 65 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 65 |
Partido: 55 - PSD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
APRIGIO | 55000 | 2 |
VALDINEI | 55111 | 3 |
CIDINHA | 55333 | 1 |
DAMARIS DE ZE BRACO | 55444 | 2 |
LUCAS BATISTA | 55555 | 15 |
Votos nominais | 23 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 23 |
Partido: 65 - PC do B | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
AMARIUDO | 65555 | 22 |
Votos nominais | 22 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 22 |
Partido: 77 - SD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FABIO SEVERIANO | 77777 | 7 |
Votos nominais | 7 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 7 |
Total de votos nominais | 307 |
---|---|
Total de votos de legenda | 10 |
Brancos | 2 |
Nulos | 10 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 329 |
Prefeito |
---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
---|---|---|
DRA FÁTIMA | 13 | 197 |
PROFESSORA EURINETE | 55 | 116 |
Total de votos nominais | 313 |
---|---|
Brancos | 5 |
Nulos | 11 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 329 |
31 SESSÃO
Município | 17698 - OURO BRANCO | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zona Eleitoral | 0023 | Local de Votação | 1015 | ||||||
Seção Eleitoral | 0031 | Seções Agregadas | |||||||
|
|||||||||
Código de identificação UE | 1114526 | Código de Carga | 160,363,489,051,993,089,880,841 | ||||||
Flash Card | 793F801C | Data da Carga | 21/09/2016 10:09:00 | ||||||
Situação da Seção | Apurada | ||||||||
Data Abertura UE | 02/10/2016 08:00:00 | Data Fechamento UE | 02/10/2016 17:01:15 | ||||||
Habilitados por ano de nascimento | 25 |
Resultado da votação |
---|
Vereador |
---|
Partido: 11 - PP | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
Este partido não recebeu nenhum voto nominal. | ||
Votos nominais | 0 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 1 |
Partido: 12 - PDT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
GALEGA | 12333 | 4 |
GENILDO MEDEIROS | 12345 | 21 |
Votos nominais | 25 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 25 |
Partido: 13 - PT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
ADRIANO SILVA | 13222 | 33 |
DEDÉ | 13333 | 23 |
ZULAMAR | 13444 | 11 |
Votos nominais | 67 | |
Votos de legenda | 3 | |
Total do partido | 70 |
Partido: 15 - PMDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
CELSO GAROFA | 15555 | 19 |
Votos nominais | 19 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 20 |
Partido: 19 - PTN | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
PAULO DANTAS | 19999 | 13 |
Votos nominais | 13 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 13 |
Partido: 22 - PR | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
CHICO GAROFA | 22221 | 7 |
TURICA | 22222 | 15 |
PROFESSOR ERINALDO | 22223 | 2 |
DEDESSA | 22333 | 9 |
Votos nominais | 33 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 34 |
Partido: 23 - PPS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
RANIERE | 23333 | 18 |
Votos nominais | 18 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 18 |
Partido: 31 - PHS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FRANQUIENE | 31111 | 1 |
Votos nominais | 1 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 1 |
Partido: 40 - PSB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
SERGIO CARLOS | 40123 | 18 |
Votos nominais | 18 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 19 |
Partido: 45 - PSDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
DARQUINHA DE BETO | 45123 | 4 |
JUNIOR NOGUEIRA | 45555 | 36 |
ROGERIO | 45678 | 19 |
Votos nominais | 59 | |
Votos de legenda | 2 | |
Total do partido | 61 |
Partido: 55 - PSD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
APRIGIO | 55000 | 1 |
VALDINEI | 55111 | 7 |
DAMARIS DE ZE BRACO | 55444 | 7 |
LUCAS BATISTA | 55555 | 18 |
Votos nominais | 33 | |
Votos de legenda | 4 | |
Total do partido | 37 |
Partido: 65 - PC do B | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
AMARIUDO | 65555 | 17 |
Votos nominais | 17 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 17 |
Partido: 77 - SD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FABIO SEVERIANO | 77777 | 10 |
Votos nominais | 10 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 10 |
Total de votos nominais | 313 |
---|---|
Total de votos de legenda | 13 |
Brancos | 3 |
Nulos | 6 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 335 |
Prefeito |
---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
---|---|---|
DRA FÁTIMA | 13 | 192 |
PROFESSORA EURINETE | 55 | 124 |
Total de votos nominais | 316 |
---|---|
Brancos | 6 |
Nulos | 13 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 335 |
33 SESSÃO
Município | 17698 - OURO BRANCO | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zona Eleitoral | 0023 | Local de Votação | 1015 | ||||||
Seção Eleitoral | 0033 | Seções Agregadas | |||||||
|
|||||||||
Código de identificação UE | 1004450 | Código de Carga | 857,232,391,320,176,673,976,569 | ||||||
Flash Card | 793F801C | Data da Carga | 21/09/2016 11:58:00 | ||||||
Situação da Seção | Apurada | ||||||||
Data Abertura UE | 02/10/2016 08:00:00 | Data Fechamento UE | 02/10/2016 17:01:23 | ||||||
Habilitados por ano de nascimento | 20 |
Resultado da votação |
---|
Vereador |
---|
Partido: 12 - PDT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
GALEGA | 12333 | 6 |
GENILDO MEDEIROS | 12345 | 11 |
Votos nominais | 17 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 17 |
Partido: 13 - PT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
ADRIANO SILVA | 13222 | 31 |
DEDÉ | 13333 | 23 |
ZULAMAR | 13444 | 12 |
Votos nominais | 66 | |
Votos de legenda | 3 | |
Total do partido | 69 |
Partido: 15 - PMDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
CELSO GAROFA | 15555 | 22 |
Votos nominais | 22 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 22 |
Partido: 19 - PTN | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
PAULO DANTAS | 19999 | 21 |
Votos nominais | 21 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 21 |
Partido: 22 - PR | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
KATIUSCIA SOUZA | 22123 | 1 |
CHICO GAROFA | 22221 | 9 |
TURICA | 22222 | 21 |
PROFESSOR ERINALDO | 22223 | 3 |
DEDESSA | 22333 | 13 |
Votos nominais | 47 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 47 |
Partido: 23 - PPS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
RANIERE | 23333 | 22 |
Votos nominais | 22 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 22 |
Partido: 31 - PHS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FRANQUIENE | 31111 | 2 |
Votos nominais | 2 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 2 |
Partido: 40 - PSB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
SERGIO CARLOS | 40123 | 22 |
Votos nominais | 22 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 22 |
Partido: 45 - PSDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
DARQUINHA DE BETO | 45123 | 6 |
JUNIOR NOGUEIRA | 45555 | 29 |
ROGERIO | 45678 | 23 |
Votos nominais | 58 | |
Votos de legenda | 2 | |
Total do partido | 60 |
Partido: 55 - PSD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
VALDINEI | 55111 | 5 |
DAMARIS DE ZE BRACO | 55444 | 2 |
LUCAS BATISTA | 55555 | 16 |
Votos nominais | 23 | |
Votos de legenda | 3 | |
Total do partido | 26 |
Partido: 65 - PC do B | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
AMARIUDO | 65555 | 16 |
Votos nominais | 16 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 16 |
Partido: 77 - SD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FABIO SEVERIANO | 77777 | 6 |
Votos nominais | 6 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 6 |
Total de votos nominais | 322 |
---|---|
Total de votos de legenda | 8 |
Brancos | 5 |
Nulos | 3 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 338 |
Prefeito |
---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
---|---|---|
DRA FÁTIMA | 13 | 196 |
PROFESSORA EURINETE | 55 | 123 |
Total de votos nominais | 319 |
---|---|
Brancos | 9 |
Nulos | 10 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 338 |
41 SESSÃO
Município | 17698 - OURO BRANCO | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Zona Eleitoral | 0023 | Local de Votação | 1015 | ||||||
Seção Eleitoral | 0041 | Seções Agregadas | |||||||
|
|||||||||
Código de identificação UE | 1130208 | Código de Carga | 311,878,706,666,273,695,410,387 | ||||||
Flash Card | 793F801C | Data da Carga | 21/09/2016 10:37:00 | ||||||
Situação da Seção | Apurada | ||||||||
Data Abertura UE | 02/10/2016 08:00:00 | Data Fechamento UE | 02/10/2016 17:01:10 | ||||||
Habilitados por ano de nascimento | 44 |
Resultado da votação |
---|
Vereador |
---|
Partido: 11 - PP | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
Este partido não recebeu nenhum voto nominal. | ||
Votos nominais | 0 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 1 |
Partido: 12 - PDT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
GALEGA | 12333 | 3 |
GENILDO MEDEIROS | 12345 | 21 |
Votos nominais | 24 | |
Votos de legenda | 2 | |
Total do partido | 26 |
Partido: 13 - PT | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
ADRIANO SILVA | 13222 | 36 |
DEDÉ | 13333 | 21 |
ZULAMAR | 13444 | 14 |
Votos nominais | 71 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 72 |
Partido: 15 - PMDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
CELSO GAROFA | 15555 | 42 |
Votos nominais | 42 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 42 |
Partido: 19 - PTN | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
PAULO DANTAS | 19999 | 20 |
Votos nominais | 20 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 20 |
Partido: 22 - PR | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
CHICO GAROFA | 22221 | 4 |
TURICA | 22222 | 11 |
PROFESSOR ERINALDO | 22223 | 5 |
DEDESSA | 22333 | 9 |
Votos nominais | 29 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 29 |
Partido: 23 - PPS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
RANIERE | 23333 | 13 |
Votos nominais | 13 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 14 |
Partido: 31 - PHS | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
Este partido não recebeu nenhum voto nominal. | ||
Votos nominais | 0 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 1 |
Partido: 40 - PSB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
SERGIO CARLOS | 40123 | 12 |
Votos nominais | 12 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 12 |
Partido: 45 - PSDB | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
DARQUINHA DE BETO | 45123 | 2 |
JUNIOR NOGUEIRA | 45555 | 18 |
ROGERIO | 45678 | 9 |
Votos nominais | 29 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 29 |
Partido: 55 - PSD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
APRIGIO | 55000 | 3 |
VALDINEI | 55111 | 7 |
DAMARIS DE ZE BRACO | 55444 | 6 |
LUCAS BATISTA | 55555 | 21 |
Votos nominais | 37 | |
Votos de legenda | 1 | |
Total do partido | 38 |
Partido: 65 - PC do B | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
AMARIUDO | 65555 | 7 |
Votos nominais | 7 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 7 |
Partido: 77 - SD | ||
---|---|---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
FABIO SEVERIANO | 77777 | 9 |
Votos nominais | 9 | |
Votos de legenda | 0 | |
Total do partido | 9 |
Total de votos nominais | 293 |
---|---|
Total de votos de legenda | 7 |
Brancos | 0 |
Nulos | 2 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 302 |
Prefeito |
---|
Nome do candidato | Nro cand | Votos |
---|---|---|
DRA FÁTIMA | 13 | 207 |
PROFESSORA EURINETE | 55 | 82 |
Total de votos nominais | 289 |
---|---|
Brancos | 3 |
Nulos | 10 |
Anulados e apurados em separado | 0 |
Total apurado | 302 |
3 comentários:
Aff quer dizer que foram 12×0
E olhe que diziam que a outra candidata ganhava com 20 votos. O povinhi mentiroso
Todo mundo sabe quem votou na professora viu vcs ai de cima todo sabe viu
Voçe do primeiro comentário fique sabendo que a maioria da professora era mais de 20 votos, só que gastaram comprando votos a quinta até o domingo R$ 1.000,000,00, e sabe quem vai pagar nós o povo pobre de Ouro Branco, incluído voçe que tudo indica é o pobretão também, com uma diferença dos outros voçe é babão.
Postar um comentário